因为这个地方别管卖什么食物,总之就是一个字儿:“贵”。
这里一只鸡要一百多元,不管是不管是红的还是绿的,总之就是一大张。这里的人似乎也不知道红得绿的之间还是有一个货币兑换问题、
或者这个问题也可以这么说,那个货币汇率在这里,真的有用吗?未必然。
这里的苹果也是十块钱一个,而香蕉是轮根卖的,大概是一块钱一根。
因为新鲜的水果蔬菜,这是最难保存的。你要是买那些家禽家畜之类的,最起码回去还能养几天,再杀的也是新鲜的。
水果,尤其是现在卖的南方水果,只要离开本质之后一天就会变色不好吃了。
所以我们也没有买过多的生鲜水果,而是直接买了一些更加实用的米粮。这些东西只要在干燥的情况下还能保存很长时间呢。
“哎呀,我还以为这个地方会很好玩儿呢。没想到……”
“没想到这么枯燥?”
“没想到在这个地方还能买买买,还有远处还有一对装甲车和坦克,还有那些荷枪实弹的士兵,看着很好玩啊。”
内容未完,下一页继续阅读